Новости

Подросток жестоко избил девочку на глазах у учеников в школе Иркутска

Происшествие уже расследуют правоохранительные органы
24.04.2026 - 15:28
прокуратура, правоохранительные органы

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Подросток жестоко избил девочку прямо в коридоре иркутской школы. Видеозапись инцидента разместили на страницах местных сообществ в соцсетях и мессенджерах. Как сообщают очевидцы, в стенах СОШ №30 малолетний агрессор повалил ребёнка на пол, пинал по голове и бил кулаками. Остальные ученики стояли рядом и бездействовали. Причины конфликта пока неизвестны.

Прокуратура Ленинского района организовала проверку по факту случившегося. Сотрудники полиции также проводят проверку — участники конфликта уже установлены. Инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют все подробности скандального происшествия.

Следственный отдел по Ленинскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (Халатность), расследование продолжается.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных