Новости

Под Шелеховом дрон МЧС вычислил дачника, нарушившего правила особого режима

68-летний мужчина жёг сухостой в бочке
10.06.2026 - 13:20
Вид на СНТ с дрона

Кадр видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Жителю Шелеховского района придётся заплатить штраф за нарушение особого противопожарного режима. 68-летний дачник жёг на своём участке сухостой и мусор, а делал это в открытой железной бочке.

Нарушение было выявлено во время облёта территории дроном МЧС. На нарушителя составили протокол. Помимо Шелеовских СНТ, беспилотники патрулировали садоводства Иркутска: «Родник», «Солнышко-1», «Солнышко-2», «Текстильщик» и «Алмаз».

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности в период особого режима: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч, напоминает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных