Новости

Почти 800 детских лагерей в Приангарье готовятся к летнему сезону

Заключения о безопасности уже получил 791 объект
26.05.2026 - 09:40
Девочка играет в классики

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В преддверии нового сезона санитарно-эпидемиологическое заключение получили 791 детский лагерь. Всего в этом летнем сезоне планируют открыться почти 800 оздоровительных организаций.

Роспотребнадзор постоянно следит за их готовностью. Почти все сотрудники уже прошли медосмотры и гигиеническое обучение. В лагерях, которые начинают работу с 1 июня, заканчивают обработку от клещей и грызунов. О готовности детских лагерей к летней оздоровительной кампании представители Роспотребнадзора рассказали на пресс-конференции в Иркутске

Прежде чем отправить ребёнка, проверьте, есть ли лагерь в региональном Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления, советуют специалисты родителям. Туда вносят только те учреждения, у которых есть все разрешительные документы.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных