Почти 100 детских образовательных учреждений отремонтируют в 2025 году в Иркутске
Из городского бюджета на это выделено около 400 миллионов рублей
25.04.2025 - 08:59

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Иркутске начались масштабные ремонтные работы в образовательных учреждениях. В этом году планируется привести в порядок 61 детский сад, 34 школы и 3 организации дополнительного образования. На эти цели из городского бюджета выделено около 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Уже в апреле подрядчики приступили к работам. Например, в детском саду №72 меняют оконные блоки, летом там же отремонтируют отмостку вокруг здания. В детсаду №153 идет капитальный ремонт кровли.
Кроме того, 16 проектов будут профинансированы по программе «Есть решение» и семь – по «Народным инициативам». Средства направят на ремонт спортзалов, закупку музыкального оборудования, установку освещения и создание новых игровых зон.
0
0
Поделиться
Автор материала
