По три года колонии получили двое опекунов из Иркутска
29-летний мужчина и его 54-летняя мать систематически избивали взятых в семью мальчика и девочку
28.04.2026 - 13:33

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
Суд приговорил 29-летнего жителя Иркутска и его 54-летнюю мать к трём годам колонии общего режима каждого. Их признали виновными в истязании двух несовершеннолетних. Женщине также запретили на два года заниматься педагогической и воспитательной деятельностью.
С сентября по ноябрь 2024 года осуждённые, бывшие опекунами мальчика 2016 года рождения и девочки 2011 года рождения, систематически применяли к ним физическое и психическое насилие. У детей были зафиксированы многочисленные ссадины и кровоподтёки.
Суд признал вину обоих опекунов. Детей изъяли из семьи. Осуждённые пытались обжаловать приговор, но областной суд оставил его без изменений, сообщает ИА «НТС» со ссылкой на пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области.
0
0
Поделиться
Автор материала
