Новости

Около 100 тысяч георгиевских лент раздадут жителям Иркутской области

Акция «Георгиевская лента» стартовала в регионе: волонтёры уже приступили к раздаче символа Победы
25.04.2026 - 09:29
волонтеры акции "Георгиевская ленточка"

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутской области стартовала ежегодная акция «Георгиевская лента». До Дня Победы волонтёры планируют раздать жителям региона около 100 тысяч ленточек. Об этом ИА «НТС» сообщили в пресс-службе областного правительства.

Акция пройдёт во всех муниципальных образованиях Приангарья. Получить главный атрибут Дня Победы можно будет из рук добровольцев: на центральных улицах, в парках, скверах, на площадях, а также во время праздничных и памятных мероприятий. Вместе с лентой жителям будут вручать памятки, которые рассказывают об истории появления этого символа и правилах его ношения.

Организаторами акции в регионе выступает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» при поддержке областного министерства по молодёжной политике.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных