Новости

Новую насосную станцию спустили на воду в Бодайбо

В городе продолжается техническое обследование объектов тепло- и водоснабжения
26.06.2026 - 10:01
Насосная станция

Кадр видео из Макс-канала губернатора Приангарья

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Региональная рабочая группа по подготовке северных территорий к отопительному сезону 2026–2027 годов проинспектировала в Бодайбо ход восстановительных работ в зоне ЧС. Специалисты оценили подготовку котельных, ремонт трубопроводов и запасы оборудования на базе предприятия, а также побывали на новой водозаборной станции.

В городе продолжается техническое обследование объектов тепло- и водоснабжения. На воду спущена новая плавучая насосная станция первого подъёма, сейчас идёт пусконаладка.

Ведётся ревизия и ремонт насосного оборудования, капитальный ремонт теплосетей и перекладка участков трубопроводов. Планируется дополнительная изоляция сетей холодного водоснабжения, проложенных зимой, и их укладка под землю в местах переходов через дороги и проезды.

Из 26 жилых домов, где оставалось восстановить систему холодного водоснабжения после зимней аварии, подключили 21. Фонд капремонта ведёт работы в 32 домах, пострадавших от ЧС.

Обсуждается выделение дополнительных средств из районного бюджета на укрепление сетей и актуализацию комплексного плана восстановления. Ситуация на особом контроле правительства области, сообщается в Макс-канале губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных