Ночевать в Братске пришлось летевшим из Иркутска в Усть-Кут пассажирам

Значительно затянулось путешествие авиапассажиров, вылетевших 19 февраля из Иркутска в Усть-Кут. Самолёт, следовавший из Иркутска в Усть-Кут, не смог приземлиться в пункте назначения из-за нелётной погоды. ATR-72, вылетевший из областного центра в 14:00, ушёл на запасной аэродром в Братск.
«Самолёт приземлился в 16:22. В нашем аэропорту он получит дозаправку и необходимое техобслуживанине, пассажиры будут дожидаться улучшения усть-кутской погоды в аэровокзале», — сообщил телеграм-канал Братского аэропорта.
Изначально вылет рейса в Усть-Кут перенесли на 11:00 20 февраля. На время ожидания 68 пассажирам предоставили питание и разместили в гостинице. Позже стало известно, что летевших из Иркутска в Усть-Кут и оказавшихся в Братске из-за непогоды довезут до места назначения на автобусе. Погода в Усть-Куте по-прежнему нелётная.
Также автобусом повезли в Братск пассажиров, которые должны были вылететь вчера обратным рейсом из Усть-Кута в Иркутск. По прибытию они отправятся в областной центр на самолёте.
Напомним, предыдущий раз Братск стал запасным аэродромом для самолёта компании «Ютейр» 14 февраля. ATR-72 также летел из Иркутска в Усть-Кут, где внезапно испортилась погода.
Автор материала
