Началась прямая линия с президентом России Владимиром Путиным

В России началась прямая линия с президентом страны Владимиром Путиным. По предварительным данным, главе государства пришло более 2 млн вопросов. Для их обработки впервые применили искусственный интеллект.
С 2001 года Путин 18 раз провёл прямые линии и 16 раз большие пресс-конференции. С 2020-го эти форматы совместили.
На трансляцию «Итогов года с Владимиром Путиным» телеканалы отвели три часа. Но, как сообщает РИА Новости, это предварительно.
По мнению известного иркутского политолога и публициста Сергея Шмидта, «прямые линии» с президентом позволяют решать проблемы конкретных людей и обращать внимание властей на очаги проблем.
Прямая линия с президентом В.В. Путиным, давно уже стала элементом политической культуры или политической традиции современной России. То есть это обязательное мероприятие, которого ждут, на которое рассчитывают, проведение которого является чем-то вроде подтверждения того, что дела в стране даже в самые непростые и кризисные периоды идут более или менее нормально, - комментирует Сергей Шмидт. - Фиксируя большое символическое значение «прямых линий», не будем забывать о том, что они позволяют решать проблемы каких-то конкретных людей и также обращать внимание властей на очаги отдельных проблем. Отдельно замечу, что в непростые времена – а сейчас мы живём именно в такие времена – такие линии имеют психотерапевтический эффект.
Отметим, вопросы для президента будут приниматься до окончания программы через сайтmoskva-putinu.ru, смс- или ммс-сообщения на номер 0-40-40 и по телефону 8-800-200-40-40, а также через специальное мобильное приложение.
Автор материала
