Новости

На трассе Таксимо – Бодайбо восстановили движение по мосту через реку Бисяга

Мост частично разрушило из-за подъёма воды 24 июня
28.06.2026 - 17:37
мост, ремонт

Фото из МАКС-канала губернатора Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутской области восстановили движение по мосту через реку Бисяга на автодороге Таксимо – Бодайбо. Как отметил в своём телеграм-канале губернатор Игорь Кобзев, переправа была повреждена 24 июня из-за подъёма уровня воды в Витиме и Бисяге.

После снижения уровня воды специалисты подрядной организации провели обследование и приступили к восстановительным работам. В первую очередь отремонтировали переходные мостики на сопряжении земляного полотна дороги и конструкции моста. Работы велись оперативно, поскольку мост имеет ключевое значение для местных жителей — по нему автотранспорт направляется к паромной переправе через Витим.

На время ремонта транспортное сообщение с Бодайбо не прерывалось — действовал паром в посёлке Мамакан.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных