На трассе под Братском перевернулся УАЗ: пострадали два пассажира

6 августа в 17 часов произошло дорожно-транспортное происшествие на 190 км федеральной автодороги «Вилюй». Автомобиль «УАЗ-3962» съехал с дороги и перевернулся. Водитель сообщил, что причиной стала его утомлённость: он уснул за рулём. На момент аварии в машине находились два пассажира, которым потребовалась медицинская помощь. Об этом ИА «НТС» рассказали в пресс-службе МВД Братска.
По факту инцидента возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ. Сотрудники полиции изучают обстоятельства происшествия, а Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасностях управления автомобилем в утомлённом состоянии.
Водителей призывают немедленно остановиться, если они почувствовали недомогание или сонливость за рулём. Управление автомобилем в таком состоянии может привести к опасным последствиям.
Автор материала
