Новости

На международный конгресс "Хирургия на Байкале" в Иркутске слетелись врачи из разных уголков России

Конгресс проходит в областной столице уже в 18-й раз
27.08.2026 - 11:40
Групповое фото

Фото Правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске открылся 18-й Международный конгресс «Хирургия на Байкале». В областной столице собрались ведущие специалисты в области детской хирургии, онкологии, кардиохирургии, урологии и педиатрии России.

В программе - 12 секций, 29 симпозиумов и более 100 докладов и лекций на актуальные направления в медицине. В конгрессе участвуют 50 приглашённых спикеров. Впервые в его рамках проходят две выездные сессии под руководством академиков РАН Александра Румянцева и Всеволодом Матвеевым.

Конгресс традиционно проходит в два этапа. Первый - «Живая хирургия»: в Иркутской областной детской клинической больнице специалисты провели девять показательных операций, которые транслировались для коллег. Подробнее о "Живой хирургии" можно посмотреть в нашем сюжете.

Научно-образовательная часть пройдет 27 и 28 августа в Доме молодежи Иркутской области.

0
Автор материала
author
Раднаева Сэлмэг
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных