На 2,5 месяца изменится схема движения автобусов в Ленинском округе Иркутска

Во Втором Иркутске областного центра вводится изменение схемы движения общественного транспорта с 6:00 27 июля. Оно продлится до 22:00 15 октября. На это время полностью перекроют участок улицы Сибирских Партизан от Муравьева до переулка Пулковский. Там пройдут работы по ремонту сетей.
Изменения коснутся шести автобусных маршрутов: № 10к, 28р, 31, 36, 43 и 57. При движении в сторону улицы Новаторов после Сибирских Партизан автобусы направят по улицам Муравьева, Авиастроителей, Новаторов и дальше по своим маршрутам. В обратную сторону после улицы Новаторов, транспорт пойдёт по улицам Мира, Муравьева, Сибирских Партизан и далее по привычной схеме.
Временно переедут и три остановки:
— Остановка "Кафе" при следовании к улице Новаторов переместится с Сибирских Партизан на Муравьева к дому № 12.
— Остановка "АЗС" в том же направлении переедет на Авиастроителей на остановку "Баня", где сейчас останавливаются автобусы № 24 и 26.
— При движении со стороны посёлка Боково остановка "АЗС" будет находиться на улице Мира напротив дома № 126.