Новости

Мужчина незаконно хранил карабин и 39 патронов у себя дома в Качуге

Суд назначил ему шесть месяцев ограничения свободы
02.11.2026 - 13:25
Карабин и патроны

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

7 лет 48-летний житель Качуга хранил у себя дома охотничий карабин калибра 7,62 и 39 патронов того же калибра, хотя разрешения на это у него не было. В апреле 2026 года оружие и боеприпасы изъяли сотрудники полиции. На мужчину завели уголовное дело.

В суде он полностью признал вину и раскаялся. Ему назначили 6 месяцев ограничения свободы. В течение этого срока мужчина не сможет менять место жительства или пребывания и выезжать за пределы муниципалитета без согласия госоргана.

Карабин и патроны передали в Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Иркутской области. Приговор пока не вступил в законную силу.

0
Автор материала
author
Алексей Елагин
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных