Молния подожгла баню под Иркутском

В Иркутском районе молния попала в баню и вызвала пожар. Это случилось 29 августа в деревне Куда на улице Заречной. Жители соседнего участка стали свидетелями происшествия и сразу вызвали пожарных.
По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, на момент прибытия спасателей кровля была полностью охвачена огнём, существовала угроза распространения пламени. Шесть специалистов с двумя единицами техники ликвидировали пожар на площади 84 квадратных метра. В результате происшествия никто не пострадал.
Специалисты МЧС напоминают о мерах безопасности во время грозы: рекомендуется устанавливать в строениях молниеприёмники, закрывать окна, двери и дымоходы, не топить печь, поскольку дым обладает высокой электропроводностью, отходить от окон, выключать электроприборы и не пользоваться телефоном.
Автор материала
