Мэр Иркутска вручил ордена Мужества семьям шести погибших бойцов СВО

Мэр Иркутска Руслан Болотов передал родственникам погибших участников спецоперации ордена Мужества. Высоких наград посмертно удостоены шестеро военнослужащих: Виктор Деменков, Даниил Плотников, Антон Лумпов, Виталий Мясников, Дмитрий Убашеев и Александр Егоров. Семье Александра Егорова также вручили Георгиевский Крест IV степени.
На фасадах школ и других учебных заведений, где учились герои, устанавливают мемориальные доски. Уже изданы два тома Книги Памяти «Иркутские герои специальной военной операции», сейчас готовится третий. В него войдут очерки о бойцах из Иркутска, написанные по воспоминаниям и рассказам их родных и близких, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Неделю назад мэр уже передавал ордена Мужества ещё шести семьям. Тогда награды получили родственники Константина Савина, Азера Мурадова, Вячеслава Горобенко, Максима Жукова, Ильи Кима и Эриха Шмидта.
Автор материала
