Новости

Мэр Иркутска вручил ордена Мужества семьям шести погибших бойцов СВО

Семье Александра Егорова также вручили Георгиевский Крест IV степени
29.05.2026 - 09:47
Орден мужества

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Мэр Иркутска Руслан Болотов передал родственникам погибших участников спецоперации ордена Мужества. Высоких наград посмертно удостоены шестеро военнослужащих: Виктор Деменков, Даниил Плотников, Антон Лумпов, Виталий Мясников, Дмитрий Убашеев и Александр Егоров. Семье Александра Егорова также вручили Георгиевский Крест IV степени.

На фасадах школ и других учебных заведений, где учились герои, устанавливают мемориальные доски. Уже изданы два тома Книги Памяти «Иркутские герои специальной военной операции», сейчас готовится третий. В него войдут очерки о бойцах из Иркутска, написанные по воспоминаниям и рассказам их родных и близких, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Неделю назад мэр уже передавал ордена Мужества ещё шести семьям. Тогда награды получили родственники Константина Савина, Азера Мурадова, Вячеслава Горобенко, Максима Жукова, Ильи Кима и Эриха Шмидта.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных