Новости

Медиастудия, кибер-арена и фудкорт появятся в молодёжном центре Усть-Кута

Обустроить пространство планируют на субсидию Росмолодёжи
14.12.2024 - 09:26
Медиастудия, кибер-арена и фудкорт появятся в молодёжном центре Усть-Кута

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Открытие современного молодёжного центра в Усть-Куте запланировано на 2025 год. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, реконструкция здания площадью 1530 кв. метров, где разместится Центр, уже началась. В уходящем году здесь провели капитальный и косметический ремонт, на 2025 год намечено обновление систем электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения.

А вот для покупки оборудования и мебели молодёжному центру необходима субсидия от государства. В 2025 году проект будет претендовать на помощь федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

При успешном участии в конкурсе «Регион для молодых» и получении финансирования в молодёжном центре Усть-Кута появятся все запланированные локации: клубы молодых семей и предпринимателей, кибео-арена, профориентационное пространство, медиацентр, фудкорт и другие пространства.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных