Лучших мастеров подлёдного лова и наваристой ухи выбрали в Братском районе

Более сотни любителей и профессионалов подлёдного лова из Братска и района приняли участие в ежегодных соревнованиях по спортивной рыбалке. В этом году традиционный турнир сменил место проведения и переместился в посёлок Добчур.
По информации пресс-службы администрации Братского района, на лёд реки Добчурки вышли мужчины, женщины и даже дети, начинающие рыбаки и мастера со стажем более 50 лет. Призы турнира вручались, по традиции, за самый большой улов, самую маленькую рыбку, самое скоростное бурение льда, самый быстрый клёв, а также самую вкусную и наваристую уху, приготовленную командами.
По итогам состязаний, наиболее результативными рыбаками стали Михаил Корнышев и Диана Хромовских из Братска, а лучшую уху сварила команда «Клёвое место». Призов и грамот в разных номинациях удостоились многие участники турнира.
Автор материала
