Новости

Коллекторы заплатили 100 тысяч рублей за психологическое давление на 60-летнюю иркутянку

Пенсионерка задолжала банку 300 тысяч
13.07.2026 - 11:35
телефон кнопочный раскладной в руке

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

На 100 тысяч рублей оштрафовали приставы коллекторов за то, что организация нарушала права 60-летней должницы из Иркутска. Пенсионерка оформила кредит на 300 тысяч рублей. Но со временем не смогла его платить. В итоге накопился долг, и банк уступил его коллекторам.

Они пытались взыскать деньги и постоянно направляли женщине голосовые сообщения и письма. Их содержимое вводило пенсионерку в заблуждение. И всё это оказывало на неё психологическое давление.

В итоге иркутянка не выдержала и обратилась к судебным приставам. Те провели проверку и подтвердили нарушения. По данным пресс-службы регионального ГУФССП, коллекторов признали виновными, привлекли к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ и выписали штраф 100 тысяч рублей, который фирма уже оплатила.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных