К ежедневной продаже бензина физлицам возвращаются заправки Нижнеилимского района

С 9 июля в Нижнеилимском районе поменяются правила отпуска бензина на всех АЗС, включая посёлок Рудногорск. Бензин всех марок будут продавать ежедневно с 6:00 до 24:00, но не больше 15 литров на одну машину. Дизельное топливо — без ограничений. Залив в канистры и любую другую тару по-прежнему запрещён.
Инвалиды 1-й и 2-й групп, уже подавшие заявки в местные администрации, смогут заправиться уже завтра. В дальнейшем им обещают обслуживание без очереди. О дальнейших изменениях власти сообщат дополнительно, сообщил в своём Макс-канале мэр района Павел Березовский.
Ранее в Нижнеилимском районе ввели временные ограничения на продажу топлива. Физлицам бензин отпускают только по понедельникам и четвергам с 12 до 22 часов, не более 30 литров в бак. Продажу в канистры, бочки и любую другую тару запретили полностью. Мэр района призвал население больше ходить пешком.
Автор материала
