Новости

Иркутянин во второй раз сел за руль нетрезвым - и теперь отправится за решётку

Суд назначил ему 6 месяцев лишения свободы
01.09.2026 - 13:56
Здание Иркутского областного суда

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске суд вынес приговор 45-летнему иркутянину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В деле установлено, что 12 сентября 2025-го года мужчину остановили в районе улицы Лермонтова для проверки. Полицейские заметили у мужчины признаки опьянения.

Освидетельствование показало, что содержание алкоголя в организме у водителя превышало в шесть раз.

В ходе проверки выяснилось, что обвиняемый вовсе не учится на ошибках.

Мужчина был уже ранее судим за аналогичное преступление. Тогда ему назначили 160 часов обязательных работ и лишение права управления транспортом на два года.

Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела по статье "Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление".

Его приговорили к 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и 2 года лишения права управления транспортным средством. Автомобиль конфискован в доход государства.

0
Автор материала
author
Раднаева Сэлмэг
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных