Новости

Иркутянин прятал 28 свёртков с наркотиками в сумке и нижнем белье

Полицейские с собакой задержали 22-летнего парня во время патрулирования
24.02.2026 - 13:17
Задержанный

Кадр видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске задержали 22-летнего наркосбытчика. В Октябрьском округе экипаж патрульно-постовой службы заметил молодого человека, который прежде уже попадал в поле зрения полиции.

Парня остановили и прямо спросили, есть ли при нём запрещённые вещества. Тот заметно занервничал и сказал, что в сумке лежит один пакет с наркотиком, который он якобы собирался употребить сам. Подозреваемого задержали и вызвали следственно-оперативную группу.

При личном досмотре нашли ещё 28 свёртков, предположительно с мефедроном. Часть из них была в сумке, а часть — в нижнем белье.

На место прибыли кинологи со служебной собакой. Она обнаружила в снегу тайник, который молодой человек оборудовал незадолго до задержания. Общий вес изъятых веществ превысил 26 граммов.

Их отправили на экспертизу. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Ранее ИА «НТС» рассказывало, как служебные собаки помогали задерживать норкодилеров в Иркутске и окрестностях Тайшета.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных