Новости

Иркутского предпринимателя оштрафовали на 260 тыс. руб. за обналичивание денег

За пять лет обналичивания мужчина заработал больше 8 миллионов рублей
21.09.2026 - 18:09
Денежные купюры

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор 53-летнему местному жителю. По информации пресс-службы судов общей юрисдикции Иркутской области, с января 2020 года по февраль 2025 года 53-летний мужчина оказывал услуги по обналичиванию денег.

К нему обратился знакомый, которому нужно было перевести безналичные средства в наличные. По договорённости предприниматель принимал деньги на счета своей организации и за комиссию 4% от суммы выдавал их наличными. На такой деятельности он заработал почти 8,3 миллиона рублей.

В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся. Ему назначили штраф 260 тысяч рублей. Прокуратура Иркутской области также направила иск о взыскании заработанной предпринимателем суммы в доход государства.

0
Автор материала
author
Внеш. корр.
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных