Новости

Иркутская область получит 100 миллионов на уборку свалки в Зиме

Всего предстоит вывезти 149 тысяч кубометров отходов лесопиления
02.06.2026 - 11:07
Гора опилок на фоне леса

Изображение создано при помощи нейросети

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Правительство России выделит Иркутской области 100 миллионов рублей. Деньги пойдут на рекультивацию несанкционированной свалки отходов лесопиления в Зиме. Убрать предстоит 149 тысяч кубометров мусора и восстановить земли на площади 12,35 гектара.

Регион вошёл в тройку субъектов, которые получат финансирование из федерального центра по нацпроекту «Экологическое благополучие». Средства также направят Мурманской и Ленинградской областям. Общий объём федеральных вливаний — 783 миллиона рублей, сообщается в макс-канале губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных