Иркутская актриса получила гран-при на Всероссийском конкурсе моноспектаклей

На фестивале «Я — Театр» в Иванове Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В. И. завоевал сразу две награды. Гран‑при и приз зрительских симпатий в категории «Артист‑профессионал» получили актриса Анна Дружинина. Артистка отыграла моноспектакль «Жить на Севере», основанный на притчах народов Севера. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Также на фестивале проходил конкурс для драматургов. Монопьеса Анны Агапитовой «Гертруда. Королева датская» попала в лонг‑лист и в открытую библиотеку моноспектаклей творческого состязания. Сейчас в библиотеке собрано 15 пьес.
Фестиваль «Я — Театр» проходит ежегодно с 2018 года. За это время в нём приняли участие более 60 театров со всей России, зрителям представили 70 уникальных постановок и свыше 100 видеоверсий спектаклей. Поездка «Театра Пилигримов» на фестиваль стала возможной благодаря поддержке некоммерческой организации «Молодёжка».
Автор материала
