"Инженерные каникулы" организовали для школьников в Иркутске
Профориентационный проект объединил этим летом уже более 70 ребят со всего региона
24.06.2026 - 16:00

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
Более 70 школьников со всего региона стали участниками «Инженерных каникул» в Иркутске. Ребята готовили свои проекты по теме безопасности на железной дороге. Например, предложили способы борьбы с гололёдными образованиями на станциях.
Этим летом на площадке технопарка «Кванториум РЖД» запланировано 5 таких профориентационных смен. Кроме образовательной программы, для ребят организуют развлечения, мастер-классы, творческие занятия. Идеи ребят детально изучат специалисты, и после доработки проекты могут быть реализованы на сети железных дорог.
0
0
Поделиться
Автор материала
