Инспекторы прострелили все колёса, чтобы остановить пьяного водителя «Жигулей» в Тайшете

В Тайшете сотрудники ДПС применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Около одиннадцати вечера 3 июня навстречу патрулю попались «Жигули» красного цвета. Водитель при виде служебной машины резко ускорился, что показалось инспекторам подозрительным.
Автоинспекторы помчались следом, призывая по громкой связи водителя остановиться. А когда это не сработало, пробили выстрелами все четыре колеса авто нарушителя. Им оказался пьяный и никогда не имевший прав 30-летний житель посёлка Квиток Тайшетского округа .
Алкотестер показал превышение допустимой нормы в два раза. В машине также находились трое пассажиров, в том числе 17-летняя девушка. Все они, как и водитель, были изрядно навеселе.
На водителя составили девять административных протоколов. Информацию о юной пассажирке передали в подразделение по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.
Аналогичная история произошла на днях в Тулуне. Там инспекторы ДПС применили оружие, чтобы остановить пьяную 19-летнюю атомобилистку.
Автор материала
