Игорь Верещагин назначен начальником Иркутского гидрометцентра
Специалист с 20-летним стажем работы в системе Росгидромета возглавил региональное управление по метеорологии и мониторингу окружающей среды
11.11.2025 - 18:01

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
ФГБУ «Иркутское УГМС» возглавил опытный метеоролог Игорь Верещагин. Как отметили в учреждении, с 10 ноября 2025 года он вступил в должность начальника управления, выйдя из временного статуса исполняющего обязанности, который занимал с апреля текущего года.
Новый руководитель имеет более чем 20-летний стаж работы в гидрометеорологической службе. В течение последнего десятилетия он возглавлял ГМО Ангарск, где координировал работы по метеорологическим, аэрологическим и гидрологическим наблюдениям, а также вёл мониторинг загрязнения атмосферного воздуха и водных объектов, включая радиационный контроль.
Коллектив «Иркутского УГМС» поздравил Игоря Верещагина с назначением, выразив уверенность в успешном решении новых задач.
0
0
Поделиться
Автор материала
