Новости

Игорь Кобзев набрал более 60% голосов избирателей на выборах губернатора Приангарья

Предварительные итоги голосования опубликовал региональный Избирком
15.09.2025 - 08:19
выборы

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Избирательная комиссия Иркутской области обнародовала предварительные итоги выборов губернатора региона. Данные приводятся 15 сентября 2025 года на 04:41.

Согласно опубликованной на сайте информации, Игорь Кобзев набрал 60,38% голосов, в то время как его конкуренты, Сергей Левченко, Лариса Егорова и Виктор Галицков, получили 23,09%, 8,06% и 5,85% соответственно.

Игорь Кобзев поблагодарил жителей Иркутской области за поддержку. Он выразил свою признательность тем, кто пришёл на избирательные участки и отдал голос, подчеркнув важность участия в развитии региона. «Вместе у нас всё получится!» — подчеркнул он в телеграм-канале.

Игорь Кобзев отметил, что на протяжении пяти лет работал вместе с жителями, преодолевая трудности: последствия наводнения в Тулуне, эпидемию COVID-19 и западные санкции. Несмотря на эти вызовы, он отметил, что регион шагнул вперёд.

За последний срок удалось значительно сократить площадь лесных пожаров, построить суворовское училище и начать масштабное дорожное строительство. Кобзев считает, что сибирский характер жителей — это их сила, искренность и готовность поддерживать друг друга.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных