Новости

Горы мусора остались на берегу Байкала после окончания туристического сезона

Местные власти утверждают, что привели территорию в порядок
08.11.2025 - 14:40
Свалка на природе

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Одно из самых популярных и живописных мест отдыха на берегу Бакала — посёлок Курма на Малом море — буквально утопает в мусоре после завершения туристического сезона.

Как сообщает телеграм-канал «Народный фронт – Иркутская область», местные власти организовали вывоз мусора с контейнерной площадки. Однако вокруг контейнеров и по прилегающему к посёлку лесу территория по-прежнему завалена отходами.

Данная проблема не решается уже два года. Минувшим летом местные власти заявляли, что вывоз отходов идёт по графику и территория убрана. Однако видимого улучшения ситуации нет.

Ранее контейнерную площадку в посёлке Курма признали незаконной и обещали перенести либо огородить, чтобы мусор не разносило по лесу, — но меры так и не приняли.

Народный фронт Иркутской области намерен вновь обратиться в природоохранную прокуратуру для решения проблемы.

0
Автор материала
author
Полянская Ольга
Комментарии0