Год назад не стало народного мэра Саянска Олега Боровского

Год прошёл со дня смерти мэра Саянска Олега Боровского. Его не стало 27 февраля.
Олег Боровский руководил городом с 2014 по 2024 годы. После его смерти в Саянске был объявлен трёхдневный траур. В день похорон центр города был перекрыт, проводить градоначальника пришли десятки тысяч людей.
На сороковой день в Саянске открылась выставка, где были собраны многочисленные награды и благодарности Олега Боровского, фотографии с различных мероприятий, организатором и гостем которых был мэр Саянска. В числе экспонатов были представлены костюмы Деда Мороза и Остапа Бендера, в которых Боровский участвовал в городских праздниках, а также коллекция фигурок слонов, которых он много лет собирал.
Олег Боровский родился 31 декабря 1960 года в столице Монголии Улан-Баторе. Впервые мэром Саянска он был избран 14 сентября 2014 года, а 8 сентября 2019 года переизбран с 82,95% голосов.
Автор материала
