Новости

Глава Следственного комитета взял под контроль ситуацию с тёмной дорогой в Иркутске

Александр Бастрыкин поручил проверить отсутствие освещения на улице Киренской, где дети ходят в школу в полной темноте
08.09.2025 - 14:53
Дорога в темноте

Кадр видео из телеграм-канала Народного фронта Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю иркутского следственного управления Анатолию Ситникову доложить о результатах проверки на улице Киренской в Иркутске. Поводом стало обращение родителей школьников в Народный фронт.

Жители жаловались на полное отсутствие уличного освещения и тротуаров. С наступлением осени дети вынуждены возвращаться домой в полной темноте, рискуя жизнью при движении вдоль проезжей части без обочин.

Родители отмечают, что хотя вдоль дороги уже установлены столбы — высоковольтные с одной стороны и деревянные с другой, в мэрии Иркутска заявили о необходимости установки новых опор. Жители предоставили кадры, на которых видно, как выглядит дорога с наступлением темноты.

Исполнение поручения Бастрыкина взято на контроль центральным аппаратом Следственного комитета. Ситуация требует решения до наступления зимнего сезона, когда условия для пешеходов станут ещё более опасными, сообщает телеграм-канал Народного фронта Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных