Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Иркутскую область

Глава МЧС России Александр Куренков начал рабочую поездку в Иркутскую область. В рамках визита он проведёт заседание Совместной коллегии МЧС России, Беларуси и Казахстана. На встрече участники обсудят различные меры по совершенствованию подготовки пожарных и спасателей этих стран.
Александр Куренков также покажет иностранным гостям возможности сил и средств на масштабных учениях на озере Байкал, где будет задействована авиация. В ходе визита решаются и вопросы развития реагирующих подразделений, запланировано общение с личным составом.
Как рассказали ИА «НТС» в пресс-службе регионального Управления МЧС, перед началом заседания Куренков и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили фотовыставку, посвящённую бойцам СВО, а также возложили цветы к Мемориалу Вечного огня вместе с делегациями Беларуси и Казахстана.
Автор материала
