Новости

«Фестивальный город» на острове Юность откроют в День защиты детей в Иркутске

Гостей ждут интерактивные зоны, выставка ретроавтомобилей, лекции и мастер-классы
29.05.2026 - 11:43
Маленькая девочка у фонтана

Фото Кубань.Информ

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Остров Юность станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Иркутске. 1 июня с 12 до 18 часов там развернётся «Фестивальный город» с восемью интерактивными зонами. Команды юных инспекторов дорожного движения вместе с ГИБДД — они представят выставку ретроавтомобилей. На площадке Российского общества «Знание» с 13 до 17 часов пройдут лекции, викторины, мастер-класс от медиашколы «Телешко» и открытый диалог с участниками программы «Герои Приангарья».

В филиале детской библиотеки имени Юрия Самсонова на бульваре Постышева в 10:30 устроят праздник мыльных пузырей. В роще «Молодёжная» в 14:00 начнётся игровая анимационная программа. В сквере у фонтана рядом с драмтеатром с 12 до 13 часов запланирован концерт для детей из детских домов и прихожан Харлампиевского храма.

29 мая на стадионе «Авиатор» пройдёт чемпионат по футболу среди воспитанников детсадов, 31 мая в хоккейном клубе «Айсберг» состоится хоккейный матч, а 1 июня в ФОК «Старт» — «Весёлые старты» для семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Также запланированы турниры по шашкам, плаванию, вольной борьбе, волейболу и художественной гимнастике.

В библиотеках города ребят ждут праздники, концертно-игровые и литературно-музыкальные программы, квесты. Большинство мероприятий рассчитано на дошкольников и младших школьников. Вход свободный, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

6+

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных