Новости

Ещё 30 километров дорог осветили в Иркутской области

Программа освещения дорог действует в регионе с 2024 года
23.05.2026 - 11:12
фонари

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутской области в рамках пятилетней программы по освещению автодорог были завершены работы по установке уличного освещения на дополнительных 30 километрах дорог регионального значения. Оборудование смонтировано в населённых пунктах Черемховского, Нижнеудинского, Шелеховского, Усольского районов, а также в Усть-Удинском, Нукутском, Качугском, Балаганском муниципальных округах и городе Усть-Кут на дороге Усть-Кут – Уоян. Об этом ИА «НТС» рассказали в пресс-службе правительсва региона.

Установленные светильники укомплектованы диодными лампами, что позволяет значительно сокращать потребление электроэнергии и расходы на эксплуатацию. Система оснащена функцией автоматического включения в зависимости от времени суток и оператор может легко регулировать мощность светового потока.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максима Лобанова, деятельность по реализации программы началась в 2024 году и охватывает почти 250 километров дорог. Это способствует улучшению видимости для водителей, особенно в условиях плохой видимости, что помогает сократить количество дорожно-транспортных происшествий. Подсветка пешеходных зон также значительно повышает безопасность всех участников дорожного движения.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных