Новости

Экс-сотрудницу банка в Ангарске осудили на 6,5 лет за мошенничество с кредитами

Она оформляла на других людей микрозаймы и кредитные карты на суммы от 45 до 350 тысяч рублей
30.06.2025 - 18:35
Деньги

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Бывшую сотрудницу банка в Ангарске приговорили к 6,5 годам колонии общего режима. Женщина признана виновной в хищении более 1,3 миллиона рублей у клиентов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 30-летняя консультант, имевшая доступ к персональным данным клиентов, с 2022 по 2024 год оформляла на жителей Ангарска микрозаймы и кредитные карты на суммы от 45 до 350 тысяч рублей. Деньги по этим кредитам она забирала себе.

Чтобы оставаться незамеченной, обвиняемая выбирала клиентов пенсионного возраста, которые редко пользовались банковским приложением. Для отключения оповещений привязывала к их личным кабинетам подконтрольные ей телефонные номера. Таким образом она оформила кредиты на 11 пенсионеров.

Судпризнал фигурантку виновной по нескольким статьям Уголовного кодекса и назначил 6,5 в исправительной колонии общего режима.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных