Новости

Двухэтажное здание площадью 4,2 тыс. квадратов строят для кадетского корпуса в Иркутске

Там разместят спортзал на 120 зрителей и актовый зал на 200 мест
03.07.2026 - 11:17
План строительства

Кадр видео пресс-службы правительства Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Иркутске подрядчик приступил к реконструкции кадетского корпуса имени Скороходова. Сейчас идёт разработка котлована под новый спортивно-просветительский корпус, сообщает ИА «НТС» со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Здание будет двухэтажным, площадью более 4,2 тысячи квадратных метров. Его соединят тёплым переходом с существующим учебным корпусом. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», финансирование — 486,6 миллиона рублей.

Внутри оборудуют универсальный спортзал с трибунами на 120 зрителей, актовый зал на 200 мест, административные помещения, раздевалки, душевые, медицинский блок. Предусмотрены лифт и подъёмник для маломобильных групп.

Сейчас для спортивных занятий в корпусе приспособлено небольшое помещение, хотя спорт — важная часть образования кадетов. В учреждении занимаются рукопашным боем, самбо, футболом и атлетикой.

Завершить строительство планируют к концу 2027 года. Подрядчик, по оценке властей, взял хороший темп.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных