Директоров стройфирмы в Иркутске будут судить за сокрытие 12,5 млн рублей налогов
Деньги переводили напрямую кредиторам или маскировали под зарплату
11.06.2026 - 10:29

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Иркутске завершено расследование уголовного дела против двух руководителей строительной организации. Генерального директора и фактического руководителя компании обвиняют в сокрытии денег, за счёт которых должны были взыскивать недоимку по налогам и страховым взносам.
По версии следствия, в 2024 году они действовали по предварительному сговору. Сумма сокрытых средств — 12,5 млн руб., это крупный размер, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.
Платежи за выполненные работы перечислялись с расчётного счёта другой организации напрямую контрагентам-кредиторам. Кроме того, часть средств незаконно перевели гендиректору под видом зарплаты. Следователи собрали достаточно доказательств и направили дело в суд.
0
0
Поделиться
Автор материала
