Новости

Четырёхлетняя девочка чуть не устроила пожар в селе Оса

Ребёнок баловался со спичками и случайно поджёг плюшевую игрушку
26.01.2025 - 16:05
Четырёхлетняя девочка чуть не устроила пожар в селе Оса

Фото ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В селе Оса Осинского района четырёхлетняя девочка чуть не устроила пожар. Ребёнок находился в доме вместе с бабушкой. Когда девочка осталась одна, она нашла коробок спичек и начала разбрасывать их вокруг, предварительно зажигая. Одна из спичек попала на плюшевую игрушку, от чего та загорелась. Затем пламя перешло на ковёр, сообщили НТС в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Возгорание сумели потушить самостоятельно, помощь пожарных не потребовалась. Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра, а так же убирать подальше спички и зажигалки.

Ранее мы рассказывали о пожаре в Усолье-Сибирском, где в подъезде многоквартирного дома неизвестные подожгли диван. В результате ЧП лёгкое отравление угарным газом получил двухлетний ребёнок.

0
Автор материала
author
Шоев Евгений
Комментарии0