Новости

Четыре человека погибли на дорогах Иркутской области за неделю

48 человек пострадали, среди раненых — 13 детей
01.06.2026 - 10:41
ДТП

Фото пресс-службы Госавтоинспекции Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

За неделю с 25 по 31 мая на дорогах Иркутской области произошло 45 аварий. В них погибли четыре человека. Ещё 48 получили травмы, в их числе 13 несовершеннолетних. Все они направлены в больницу.

Самая частая причина ДТП — нарушение правил расположения машин на проезжей части: из-за этого случилось 11 аварий. На втором месте — несоответствие скорости дорожным условиям (10 происшествий). Замыкает тройку несоблюдение очерёдности проезда — 7 ДТП.

По видам аварий лидируют столкновения — их 15. Затем идёт съезд с дороги, таких случаев было 14 случаев и наезд на пешехода — 6 происшествий.

С участием пьяных водителей произошло шесть ДТП. 11 человек сели за руль без прав. Ещё двое скрылись с места аварии. 14 водителей ездили без полиса ОСАГО, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных