Четвёртый претендент на кресло губернатора Приангарья подал документы в Избирком

Партия ЛДПР выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Виктор Галицков уже предоставил документы в Избирком.
«Рабочая группа приняла у него документы на выдвижение и выдала разрешение на открытие специального избирательного счёта», — сообщается в телеграм-канале Избиркома Иркутской области.
Теперь кандидату необходимо собрать 239 подписей депутатов представительных органов и глав муниципалитетов не менее, чем в 32 городах, районах или муниципальных округах.
Ранее о своём намерении побороться за губернаторское кресло официально заявили экс-глава региона Сергей Левченко от КПРФ, самовыдвиженец Сергей Гагаркин и действующий губернатор Игорь Кобзев.
Выборы состоятся 14 сентября 2025 года. Период выдвижения кандидатов начался 15 июня и продлится до 18 часов 4 июля.
Автор материала
