Новости

Четвёртый претендент на кресло губернатора Приангарья подал документы в Избирком

Это кандидат от партии ЛДПР
30.06.2025 - 12:53
Избирком

Фото Избиркома Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Партия ЛДПР выдвинула своего кандидата на выборы губернатора Иркутской области. Виктор Галицков уже предоставил документы в Избирком.

«Рабочая группа приняла у него документы на выдвижение и выдала разрешение на открытие специального избирательного счёта», — сообщается в телеграм-канале Избиркома Иркутской области.

Теперь кандидату необходимо собрать 239 подписей депутатов представительных органов и глав муниципалитетов не менее, чем в 32 городах, районах или муниципальных округах.

Ранее о своём намерении побороться за губернаторское кресло официально заявили экс-глава региона Сергей Левченко от КПРФ, самовыдвиженец Сергей Гагаркин и действующий губернатор Игорь Кобзев.

Выборы состоятся 14 сентября 2025 года. Период выдвижения кандидатов начался 15 июня и продлится до 18 часов 4 июля.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных