Новости

Бывшую воспитательницу детсада в Слюдянском районе будут судить за жестокое обращение с детьми

Следствие завершило расследование уголовного дела по статье 156 УК РФ
03.09.2025 - 15:49
Дети

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

В Слюдянском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего педагогического работника дошкольного учреждения. По версии следствия, в январе 2024 года воспитатель младшей группы систематически применяла насилие к воспитанникам детского сада, причиняя им физические и психические страдания. Об этом ИА «НТС» рассказали в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области.

Шелеховский межрайонный следственный отдел собрал достаточные доказательства для направления уголовного дела в суд с утвержденным обвинительным заключением. Обвиняемой грозит наказание по статье 156 УК РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединённое с жестоким обращением.

0
Автор материала
author
Булатов Евгений
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных