Больше 270 деревьев и кустарников высадили в Иркутске

За месяц в Иркутске появилось более 270 новых зелёных насаждений. Это произошло благодаря месячнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению. В мае в городе проведено 15 экологических акций, в который люди принимали участие как поодиночке, так и коллективами.
В парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечном высажено 50 кустов сирени. В Лисихинском парке — 25 черёмух. В сквере у памятника маршалу Жукову — 25 пузыреплодников и 10 голубых елей. На острове Конном — 25 амурских сиреней.
На набережной Ангары в Солнечном поселились 30 обыкновенных сосен. У драмтеатра имени Охлопкова — 2 голубые ели, 10 белых шиповников и 4 дёрена. На острове Юность — 25 рябин.
Озеленение продолжится летом. Уже поданы заявки на посадку ещё более 200 саженцев, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Автор материала
