Новости

Больше 1,5 миллиона рублей задолжала сотрудникам лесная компания в Иркутске

Работникам недоплачивали с 2021 года,
29.09.2026 - 11:15
Руки человека держат веером несколько российских купюр номиналом 5000 рублей. Видны надписи «БИЛЕТ БАНКА РОССИИ» и серийные номера.

Фото НТС

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Прокуратура Октябрьского района Иркутска добилась взыскания долгов по зарплате с руководителя организации. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.

Выяснилось, что с сентября 2021 года работникам фирмы, торговавшей лесными и строительными материалами, не в полном объёме платили зарплату и другие положенные по закону выплаты. Только вот у самой организации не осталось ни имущества, ни денег.

Тогда прокуратура подала в суд иск о взыскании задолженности и компенсации морального вреда с руководителя — на общую сумму больше 1,5 миллионов рублей. Требования удовлетворили. Чтобы деньги точно дошли до работников, на земельный участок ответчика наложили арест.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных