Новости

Более 50 домов оказались в зоне затопления в Иркутской области

Спасатели организовали круглосуточное дежурство и адресную помощь жителям
13.05.2026 - 17:28
спасатель, паводок, собака

Кадр видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

На территории Приангарья в зоне затопления остаются шесть населённых пунктов Катангского района и один в Усть-Кутском районе. По информации областного ГУ МЧС России, подтоплены 51 жилой дом, 152 приусадебных участка и три социально значимых объекта.

На реке Непе в селе Токма подтоплены 18 домов, 18 участков и два соцобъекта. Жители размещены в пункте временного размещения. В селе Ике пострадали два дома и два участка, в населённом пункте Бур — пять домов и пять участков. На реке Нижняя Тунгуска в Подволошино подтоплены 22 дома и 84 участка, в Преображенке — три дома и 34 участка, в Ереме — один дом и два участка. В Усть-Кутском районе на реке Куте в посёлке Ручей подтоплены семь приусадебных участков.

В населённых пунктах организовано круглосуточное дежурство спасателей. Специалисты ведут постоянный мониторинг обстановки, информируют жителей о порядке действий в случае ухудшения ситуации и возможной эвакуации, оказывают адресную помощь. Ситуация остаётся на контроле МЧС.

0
Автор материала
author
Артур Чарчиди
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных