Новости

Более 160 патрульных групп работают в местах отдыха у воды в Приангарье

В регионе началась акция «Вода - безопасная территория»
24.06.2025 - 16:48
Проф акция

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

На водоёмах Иркутской области работают более 160 патрульных групп в рамках акции «Вода — безопасная территория». Она началась в понедельник и продлится до конца недели. Цель акции — снижение числа происшествий на водоёмах за счёт выявления нарушений и разъяснительной работы с населением. Для мониторинга задействованы беспилотные летательные аппараты.

За первые сутки патрульные группы провели около 900 инструктажей по безопасности в 224 местах неорганизованного отдыха, распространили более 1,4 тысяч памяток, организовали занятия для отдыхающих в 17 детских лагерях и на 5 туристических базах.

Специалисты МЧС России напоминают, что дети должны находиться у воды только под контролем взрослых. Купаться следует исключительно на оборудованных пляжах с дежурными спасателями. Важно избегать водоёмов с опасными условиями: сильным течением, водоворотами, резкими перепадами глубин и температур.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных