Бесплатный беговой центр появится на острове Юность в Иркутске
Комплекс раздевалками, душевыми и прорезиненными дорожками сможет принимать до 400 человек в день
20.05.2026 - 13:05

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Иркутске на острове Юность появится современный бесплатный беговой центр. Это будет большой комплекс с полным оснащением: раздевалки, душевые, универсальные залы для тренировок и лекций, а также зоны отдыха и восстановления.
Новый центр рассчитан на 400 спортсменов в день. Заниматься смогут и любители, и профессионалы. Рядом с центром уложат беговые дорожки с прорезиненным покрытием. Также здесь оборудуют воркаут-площадку, детский городок и пространство для семейного отдыха.
Строительство комплекса — часть проекта Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Центры появятся в 22 городах страны при поддержке автономной некоммерческой организации «Евразия», сообщается в макс-канале губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
0
0
Поделиться
Автор материала
