Баллы после апелляции по ЕГЭ повысили пятерым выпускникам в Приангарье
Комиссия рассмотрела 23 заявления по химии, истории и литературе
22.06.2026 - 14:18

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
В Иркутской области прошло первое заседание апелляционной комиссии. В нём участвовал аппарат уполномоченного по правам ребёнка. Рассмотрено 23 заявления от одиннадцатиклассников — по химии, истории и литературе. Из них пять — по химии, десять — по истории, восемь — по литературе.
По итогам баллы повысили пятерым выпускникам по литературе. Остальным оценки оставили без изменений, сообщается в Макс-канале уполономоченой по правам ребёнка в Приангарье Татьяны Афанасьевой.
В аппарате детского омбудсмена отмечают, что апелляция для школьников — важный момент, ведь от итогового балла зависит поступление в вуз. Комиссия подошла к работе объективно, стараясь разобраться в каждом спорном случае.
0
0
Поделиться
Автор материала
