Новости

Ангарский округ получит деньги на завершение строительства водовода в Мегете

Готовность объекта оценивается в 86%
26.06.2026 - 14:48
Экскаватор у котлована

Фото из Макс-канала мэра Ангарского округа

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Ангарский округ получит финансирование на завершение строительства магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете. Поправки в областной бюджет приняли на сессии Заксобрания, сообщается в Макс-канале мэра Ангарского округа Сергея Петрова.

Готовность объекта — 86%. Осталось проложить четыре километра труб в двухтрубном исполнении, включая переходы через канал и реку с эстакадами.

Строительство начато в 2024 году. Проект решит проблему водоснабжения для тысяч семей в посёлке и соседних населённых пунктах. Существующие скважины уже отслужили свой срок.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных