Ангарский округ получит деньги на завершение строительства водовода в Мегете
Готовность объекта оценивается в 86%
26.06.2026 - 14:48

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС
Ангарский округ получит финансирование на завершение строительства магистральных водоводов от очистных сооружений Ангарска до насосной станции в Мегете. Поправки в областной бюджет приняли на сессии Заксобрания, сообщается в Макс-канале мэра Ангарского округа Сергея Петрова.
Готовность объекта — 86%. Осталось проложить четыре километра труб в двухтрубном исполнении, включая переходы через канал и реку с эстакадами.
Строительство начато в 2024 году. Проект решит проблему водоснабжения для тысяч семей в посёлке и соседних населённых пунктах. Существующие скважины уже отслужили свой срок.
0
0
Поделиться
Автор материала
