Новости

Акарицидную обработку общественных пространств в Братске завершат до конца мая

От клещей обезопасят в общей сложности 1,5 миллиона квадратных метров территории
17.05.2026 - 10:49
Клещ на сухой трвинке

Изображение сгенерировано нейросетью

Читай актуальные новости в MAX-канале НТС

Обработка территорий от клещей началась в Братске. В первую очередь специалисты пришли в детские сады и лагерь «Надежда». Территории школ обработают до 20 мая, сообщается в макс-канале мэра Братска Александра Дубровина.

На следующей неделе Дорожная служба избавит от клещей общественные пространства — парки, скверы, прогулочные зоны и места массового пребывания людей. А до конца мая акарицидную обработку проведут на территориях всех кладбищ. Общая площадь обработки составит около 1,5 миллиона квадратных метров.

Напомним, с начала эпидемического сезона за медицинской помощью по поводу укусов клещей обратились 3 580 жителей Иркутской области. Только за последнюю неделю зарегистрировано 1771 обращение. У детей зафиксировали один случай клещевого энцефалита и один случай клещевого риккетсиоза.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных